В МБДОУ "Ручеёк" имеется:

1.Компьютер(2)

2.Проектор (1)

3.Экран (1)

4.Телевизор (3)

5.Принтнр чёрно-белый (1)

6.Принтер цветной (1)

7.Музыкальный центр (2)Хочу такой сайт

8.Пианино(1)

9.Фотоаппарат (1)

оборудование кабинетов.doc (скачать)

Нет.Имеются книжные уголки в каждой группе.

Объекты спорта

Отдельного спортивного зала нет.В каждой группе оформленны спортивные уголки.На территории детского сада оборудованны игровые площадки.

Организация питания воспитанников в МБДОУ Детский сад «Ручеек»

ПИТАНИЕ В ДОУ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575788 Директор/Заведующий Коноваленкова Г. А. Дата подписания документа 24.11.2021 11:23:46 (скачать) (посмотреть)

Условия охраны здоровья обучающихся

Здоровье детей, посещающих ДОУ, является предметом пристального внимания педагогического коллектива.

С целью сохранения, укрепления здоровья детей, воспитания у них потребности в здоровом образе жизни организованы следующие оздоровительные и профилактические мероприятия:

• рациональный режим;
  • сбалансированное детское питание;
  • закаливание - упражнения после сна (в постели), пробежки по дорожкам здоровья; дозированный бег; полоскание рта; хождение босиком (летом)
  • двигательная активность – физкультурные занятия, спортивные праздники, досуги, прогулки; профилактика плоскостопия, нарушения осанки;
  • оздоровительные мероприятия – утренняя гимнастика, гимнастика после сна, прогулки,  профилактика ОРВИ: С-витаминизация, чесночные ингаляции.

Доступ к сети интернет есть.

Компьютерного кабинета для детей в ДОУ нет.