Места осуществления образовательной деятельности

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам:
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения:
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:
  • Места проведения практики:
  • Места проведения практической подготовки обучающихся:
  • Места проведения государственной итоговой аттестации:

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБДОУ "Ручеёк" имеется:

1.Компьютер(2)

2.Проектор (1)

3.Экран (1)

4.Телевизор (3)

5.Принтнр чёрно-белый (1)

6.Принтер цветной (1)

7.Музыкальный центр (2)

8.Пианино(1)

9.Фотоаппарат (1)Хочу такой сайт

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

оборудование кабинетов.doc (скачать)

Нет.Имеются книжные уголки в каждой группе.

Объекты спорта

Отдельного спортивного зала нет.В каждой группе оформленны спортивные уголки.На территории детского сада оборудованны игровые площадки.

Наличие средств обучения и воспитания

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к зданию для инвалидов отсутствует.Составленна смета по переоборудованию входа в здание детского сада.

Условия питания в учреждении

Организация питания в ДОУ осуществляется руководителем Учреждения.

•  При организации питания детей ДОУ  руководствуется установленными санитарными правилами и нормативами, с учетом возраста детей и времени их пребывания в ДОУ     Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на руководителя  и  медицинскую сестру ДОУ .

Питание детей - 4-х разовое, сбалансированное, соответствует требованиям САНПИН 2.4.1.3049-13, в рамках примерного  10 дневного меню, с постоянным анализом качества питания в соответствии с балансом жиров, белков, углеводов и калорийности.

Основными принципами организации питания являются:

• выполнение режима питания;
    • полноценное питание;
    • гигиена приема пищи;
    • индивидуальный подход к детям во время питания.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалидов с ОВЗ в ДОУ нет.

Охрана здоровья

Здоровье детей, посещающих ДОУ, является предметом пристального внимания педагогического коллектива.

С целью сохранения, укрепления здоровья детей, воспитания у них потребности в здоровом образе жизни организованы следующие оздоровительные и профилактические мероприятия:

• рациональный режим;
  • сбалансированное детское питание;
  • закаливание - упражнения после сна (в постели), пробежки по дорожкам здоровья; дозированный бег; полоскание рта; хождение босиком (летом)
  • двигательная активность – физкультурные занятия, спортивные праздники, досуги, прогулки; профилактика плоскостопия, нарушения осанки;
  • оздоровительные мероприятия – утренняя гимнастика, гимнастика после сна, прогулки,  профилактика ОРВИ: С-витаминизация, чесночные ингаляции.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Детей инвалидов и лиц с ограниченными способностями нет.

Доступ к сети Интернет

Доступ к сети интернет есть.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

Компьютерного кабинета для детей в ДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет.

Нет.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.